Ваш регион?

Производство рекламы

в Екатеринбурге
8-800-2000-857

Звонок бесплатный

Перезвоните мне

Пожалуйста, выберите ваш город

Полезная информация Полезная информация
Полезная информация

Баннерные ткани (Характеристики)

Баннерная ткань — это  виниловое полотно, состоящее из армированной сетки из нитей полиэстера со статичными ячейками. С обеих сторон на нее нанесён слой пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ).

Дополнительно слой ПВХ лакируется с одной или двух сторон. Этот лак обладает защитными свойствами и необходим для стабильной передачи цвета. Чаще используется баннерная ткань с матовым лаковым покрытием. Матовая поверхность баннерной ткани позволяет избежать бликов и отсветов на плакате.

Дополнительно слой ПВХ лакируется с одной или двух сторон. Этот лак обладает защитными свойствами и необходим для стабильной передачи цвета. Чаще используется баннерная ткань с матовым лаковым покрытием. Матовая поверхность баннерной ткани позволяет избежать бликов и отсветов на плакате.

В зависимости от способа нанесения ПВХ баннерные ткани бывают:

-ламинированные
-каландрированные (полулитые)
-литые

Это разные типы баннерной ткани с принципиальной разницей  в технологии нанесения винила на армирующую сетку.

Первая технология изготовления баннерной ткани основана на принципе ламинирования. Бутерброд, состоящий из двух слоев ПВХ полотна и сетки между ними, прокатывается через горячие валы в специальной машине (Lamination Machine), благодаря чему происходит спайка. Сетка задает механические характеристики полученного материала: прочность, гибкость и т.п. Пленка отвечает за процент светопропускания, глянцевый или матовый будет материал и т.п. Данная технологией пользуется уже более 15 лет, она широко распространена.

Вторая технология изготовления баннерной ткани основана на принципе литья. Сетка заливается жидким ПВХ и пропускается через специальные машины, для придания материалу гладкости. Сейчас разработаны технологии позволяющие заливать сетку пастообразным ПВХ. Это позволяет получать лучшие характеристики готового материала. Литая технология широкое распространение получила  5-7 лет назад.

По возможности пропускать свет с разной частотой баннерные ткани делятся на:

— Светоблокирующие ткани (Blockout)
— Непрозрачные ткани (Frontlit)
— Транслюцентные (светопропускающие) баннерные ткани (Backlit).

Оставить заявку

Нужна консультация?

Не знаете как сделать заказ, или есть какие то другие вопросы? Оставьте заявку в форме ниже и мы бесплатно проконсультируем по всем возникающим вопросам в режиме 24/7

Получить консультацию Нужна помощь

Основные характеристики, которые следует учитывать при выборе баннерной ткани:

Вес: единица измерения  — гр/м2 (грамм/кв метр). Показывает сколько грамм весит один квадратный метр баннерной ткани (гр/кв.м)

— Показатели для баннерной ткани – 440-610 гр/кв.м;
— Для сетки- 270 гр/кв.м;
— Для полиэстера – 120 гр/кв.м

Плотность нити: единица измерения – денье (Den, Denier). Пoкaзывaeт, скoлькo гpaмм вeсит 9000 мeтpoв нити. Чeм бoльшe цифpa, тeм тoлщe нить, сooтвeтствeннo тeм тoлщe баннерная ткaнь. Пpи oбoзнaчeнии хapaктepистик баннерных ткaнeй тoлщинa нити мoжeт укaзывaться чepeз дpoбь, нaпpимep 70D/75D - этo oзнaчaeт, чтo в пpoдoльнoм нaпpaвлeнии испoльзуeтся нить тoлщинoй 70 Дeньe, в пoпepeчнoм 75 Дeньe.

— Показатели для баннерной ткани - 300*500, 250*250..... денье;
— Для сетки - 1000*1000.....денье;
— Для полиэстера - 75*150....денье

Другие полезные статьи

Отличия широкоформатной и интерьерной печати
Важно!

Отличия широкоформатной и интерьерной печати

Каждый житель нашей страны, и уже не только в больших городах, может ежедневно видеть сотни примеров широкоформатной и интерьерной печати. Как же определиться с требуемым типом и качеством печати и сделать заказ? Давайте попробуем разобраться

Присоединяйтесь к нам

Обратный звонок